Mühle Bachmann, Willisdorf - HOME  
 

Futterberatung

Wir bieten umfassende Futterberatungen durch eigenen Aussendienst vor Ort, in Zusammenarbeit mit Agronomen der Firma Anitech SA. Gemeinsam betreiben wir einen professionellen Wägedienst mit Auswertung für Rindviehmast.

Aussendienstmitarbeiter / Berater:

Matthias Reinli







Matthias Reinli
Beratung und Verkauf
Thurgau, St. Gallen
Mobile 076 337 46 07
matthias.reinli@muehle-bachmann.ch
Matthias Reinli







Reto Keller
Beratung und Verkauf,
Schaffhausen, Thurgau, Zürich, Aargau
Mobile 076 322 54 93
reto.keller@muehle-bachmann.ch
Tobias Rohner







Tobias Rohner
Beratung und Verkauf
Thurgau
079 628 98 80
tobias.rohner@muehle-bachmann.ch 
Erich Markwalder Albert Meisser
Beratung und Verkauf
St. Gallen, Thurgau, Appenzell
Mobile 079 357 41 78
albert.meisser@muehle-bachmann.ch 

Oder kontaktieren Sie unser Büro:
 

Margrit Kaler - Büro und Mühleladen







Margrit Kaler
Tel. 052 657 41 51
Fax 052 657 30 81
margrit.kaler@muehle-bachmann.ch
Margrit Kaler - Büro und Mühleladen







Claudia Wirth
Tel. 052 657 41 51
Fax 052 657 30 81
claudia.wirth@muehle-bachmann.ch
Margrit Kaler - Büro und Mühleladen Monica Soliva
Tel. 052 657 41 51
Fax 052 657 30 81
monica.soliva@muehle-bachmann.ch

Zuständig für Rezepturen, Futterpläne und Auswertungen:

● Schweine: Alex Lang  079 408 20 03
● Milchvieh und Rindvieh: Thomas Hofmann 079 467 99 11

 
Fahrzeuge Aussendienst

Kangoo Aussendienst


Externe Links zum Thema
 

 
vsf-mills.ch  
mueller-in.ch  
ip-suisse.ch  
brot.ch  
 
Wir produzieren nach
Swiss Feed Production
Standard ©
© 2014 Mühle Bachmann AG, CH-8253 Willisdorf | Web by JostWebService